Equipe Distrital 2019/2020

As Comissões Distritais dão apoio a atividades dos clubes e do distrito relacionadas às suas áreas de atuação. Ajudam no alcance das metas distritais e auxiliam os clubes a alinhar as suas atividades com as Avenidas de Serviços. Utilizam grupos de apoio e comissões do Rotary International e da Fundação Rotária. A equipe distrital trabalha para fortalecer os clubes, para que estes sirvam melhor.

Imagem Pública

Presidente - Imagem Pública : Luiz Henrique Furlan | Rotary Club de Indaiatuba-Votura

Subcomissão Boletim e Revista : Renata Heloisa Furlan Antolini | Rotary Club de Indaiatuba-Votura

Desenvolvimento do Quadro Associativo

Presidente - Comissão do DQA : José Carlos Francisco | Rotary Club de Sorocaba-Norte

Fundação Rotária

Presidente - Fundação Rotária : Wellington Noboru Hoshino | Rotary Club de Tatuí-Cidade Ternura

Subsídios : Pedro Albertini | Rotary Club de Indaiatuba

Coordenador Área 1 : Martim José Faddul Alves | Rotary Club de Botucatu-Norte

Coordenadora Área 2 : Alair Candelária B. Lelli | Rotary Club de Indaiatuba-Cocaes

Coordenador Área 3 : Luiz Paes de Camargo | Rotary Club de Sorocaba-Vergueiro

Gerenciamento de Fundos : Luiz Fernando Alves | Rotary Club de Sorocaba-Art Nossa Inovação

Pólio Plus : Paulo Sergio Hideyoshi Kudo | Rotary Club de Cerquilho

Captação de Recursos : Jose Walter Viotto | Rotary Club de Boituva-Sul

Doações Anuais : Cesar Martire | Rotary Club de Sorocaba-Vergueiro

Doações Extraordinárias/Fundo de Dotação : Seiko Goya | Rotary Club de Sorocaba-Vergueiro

Bolsas Educacionais : Sr. Marcelo Goberto Azevedo | Rotary Club de Sorocaba-Art Nossa Inovação

Bolsas Rotary pela Paz : Sergio Adriano Lelli | Rotary Club de Indaiatuba-Cocaes

Equipes de Formação Profissional : José Lázaro Ferraz | Rotary E-Club do Distrito 4620-Tropeiros

Subcomissão da ABTRF : Pedro Luiz Schmidt | Rotary Club de Piracicaba-Engenho

Coordenador da Sociedade Paul Harris : Laerte Tadeu Zucollo | Rotary Club de Santa Bárbara DOeste

Programas

Chairman - Comissão de Programas D.4621 : Marcos Marcelo de M. Matos | Rotary Club de Piracicaba

Co-Chairman - Comissão de Programas D.4621 : Laerte Tadeu Zucollo | Rotary Club de Santa Bárbara DOeste

Co-Chairman - Comissão de Programas D.4621 : Benedito Celso de Oliveira Moreira | Rotary Club de Sorocaba-Granja Olga

Coordenador - Proteção à Juventude : Jorge Narciso de Matos, Jr. | Rotary Club de Avaré-Expoente

Chairman - Intercâmbio de Jovens : James Alexandre Magnus Landmann | Rotary Club de Indaiatuba

Co-Chair - Intercâmbio de Jovens : Mrs. Solange Oliveira Ávila Giannini | Rotary Club de Sorocaba-Granja Olga

Co-Chairman - Intercâmbio de Jovens : João Gabriel Mazzonetto Mestieri | Rotary Club de Salto-Estaiada

Chair - Intercâmbio dos Serviços às Novas Gerações : Roseli Piovezani Assis | Rotary Club de Piracicaba-Luiz de Queiroz

Co-Chair - Intercâmbio dos Serviços às Novas Gerações : Mrs. Solange Oliveira Ávila Giannini | Rotary Club de Sorocaba-Granja Olga

Chair - Rotakids : Cátia Cristina Franzini | Rotary Club de Sumaré-Ação

Chair - Interact : VALDETE APARECIDA BONASSA PADOVEZE | Rotary Club de Rio das Pedras-Centro

Chairman - Rotaract : Peterson de Santis Silva | Rotary Club de Agudos-Alvorada

Chair -RYLA : Maria Elvira Sogayar Scapol | Rotary Club de Botucatu-Bons Ares

Serviços à Comunidade/Profissionais

Presidente - Serviços à Comunidade/Profissionais : Luiz Fernando Alves | Rotary Club de Sorocaba-Art Nossa Inovação

Apoio dos Serviços Profissionais : Sandra Cristina Ribeiro | Rotary Club de Sorocaba-Novos Tempos

Subcomissão de Projetos Humanitários : Sr. Marcelo Goberto Azevedo | Rotary Club de Sorocaba-Art Nossa Inovação

Subcomissão de Projetos Humanitários : Edvaldo da Silva | Rotary Club de Boituva-Sul

Subcomissão de Apoio de Programas : Marcos Marcelo de M. Matos | Rotary Club de Piracicaba

Subcomissão de NRDC : Vicente Antunes, Neto | Rotary Club de Sorocaba-Vergueiro

Subcomissão de NRDC : Maria Cristina Marques | Rotary Club de Cerqueira César

Subcomissão Grupos de Companheirismo : Claudemir Cardoso de Moraes | Rotary Club de Avaré-Jurumirim

Subcomissão Grupos de Rotarianos em Ação : Vinícius Moreno Sampaio Machado | Rotary Club de Sorocaba-Sul

Subcomissão da Campanha Hepatite Zero 2019 : Celso Kazuhiko Sato Kato | Rotary Club de São Miguel Arcanjo

Subcomissão da Campanha Hepatite Zero 2019 : Mr. Gilberto Severino | Rotary Club de Ourinhos

Subcomissão da Campanha Hepatite Zero 2019 : Paulo Sergio Hideyoshi Kudo | Rotary Club de Cerquilho

Serviços Internacionais

Presidente - Serviços Internacionais : Luiz Paes de Camargo | Rotary Club de Sorocaba-Vergueiro

Subcomissão de Apoio CDFR : Wellington Noboru Hoshino | Rotary Club de Tatuí-Cidade Ternura

Subcomissão da CADRE Distrital : Lucas Innocenti de Meira Coelho | Rotary Club de São Manuel-Paraiso

Subcomissão de Apoio PIJ : James Alexandre Magnus Landmann | Rotary Club de Indaiatuba

Subcomissão de Apoio CDFR/Subsídios : Pedro Albertini | Rotary Club de Indaiatuba

Subcomissão de Apoio ALUMNI : Vanderlei Porcel | Rotary Club de Indaiatuba-Votura

Localizar site dos clubes